326588
関西写真くらぶ 掲示板
(写真などご自由にアップしてください。サイズは長辺750pixel以内でお願いします)

[トップに戻る] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名
Javascriptを有効にしてください。

イメージ    (画像の参照はクリアされます)
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色

動物王国  投稿者: 投稿日:2016/08/31(Wed) 09:24:59 No.8463

まだまだです。



書写山  投稿者:しげの 投稿日:2016/08/30(Tue) 00:02:38 No.8458

曇り空の中、ぷらぷら書写山へ行ってきました。



蜂の駆除  投稿者: 投稿日:2016/08/25(Thu) 11:14:58 No.8454

 大きなハチの巣が3個ありました。



シグマチャレンジin梅田  投稿者:でかびん 投稿日:2016/08/23(Tue) 22:37:51 No.8452

今月いっぱいは就職活動をしないと決めているので、久々に梅田のヨドバシへ。

結局、何も買わなかったんですけど、代わりに街撮りを楽しんできました。
温暖化を象徴するような猛暑日で、夕方からじゃないと活動したくない日々。
逆に街撮りでは夕方からが面白いんで、その辺はまあいいかなっと…





Re: シグマチャレンジin梅田  でかびん - 2016/08/23(Tue) 22:38:36 No.8453

その2



夏のSL北びわこ号  投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/21(Sun) 20:34:09 No.8451

最近は軽金属の写真ばかりを撮っていたけれど

今日はズッシリ重い鉄の写真を撮ってきました



レトロ  投稿者: 投稿日:2016/08/21(Sun) 17:32:23 No.8450

 北浜界隈のレトロビルに・・・。



連休は飛行機ばかり  投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/18(Thu) 08:20:08 No.8448

今年のお盆休みは

初日の名古屋国際空港セントレアに行って

その後残り三日間は伊丹空港

連休中に飛行機ばかりの撮影は初めて

でも暑い時にあちこち出掛けるより

近場でけっこう楽しめてよかった





Re: 連休は飛行機ばかり  しぇる - 2016/08/19(Fri) 12:50:37 No.8449

飛行機の写真を撮りに行こうって

誘いたいんだけど

あまり興味が無さそうなので

一人で撮影

でも楽しいです



無題  投稿者:sinta 投稿日:2016/08/17(Wed) 16:43:13 No.8447

お盆に東京に行って来ました。
台風の影響で雨と曇りが多くて
あいにくの天候でした。



中部国際空港セントレア  投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/14(Sun) 02:15:38 No.8446

今日は近鉄電車に乗って中部国際空港へ行ってきました

今回は連休だったので夕方まで待って撮影

空港ビル内にある銭湯で風呂に入って

その後にひつまぶしを

飛行機撮影、風呂に入り、美味しい物を食べて

今日は満足して大阪に戻ってきました



尾道へ  投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/08(Mon) 00:05:48 No.8431

毎年、暑い夏に尾道へ来ているような

なんだかイイ感じな街で

つい来てしまう

ネコもたくさん居て

また行ってみようと思う





Re: 尾道へ  しげの - 2016/08/08(Mon) 17:27:43 No.8433

夏!
暑い!
日差しカンカン!

そんなのがおもっきり伝わってきます。

猫の後頭部写真もかわいくてええですな〜




Re: 尾道へ  しぇる - 2016/08/12(Fri) 21:07:06 No.8445

しげのさん、この日は(って毎日なんだけど)めっちゃ暑かって

尾道の坂のある街を上がったり下ったりで

髪の毛から下着も短パンも汗だくで

頭から水を被ったみたいになって写真を撮ってました

帰る前にスーパー銭湯で汗を流しスッキリサッパリして帰ってきました

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31]
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version