326588
関西写真くらぶ 掲示板
(写真などご自由にアップしてください。サイズは長辺750pixel以内でお願いします)

[トップに戻る] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名
Javascriptを有効にしてください。

イメージ    (画像の参照はクリアされます)
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色

京都をブラブラ  投稿者:でかびん 投稿日:2017/06/19(Mon) 00:23:06 No.8718

日曜日は久々に京都をブラブラしてきました。

本来はレタッチ過剰の写真はあまり好きではないんですけど、
最近は写真ではなく、アート写真という別分野だと割り切ることにしました。
それで今回はアート写真をアップしています。

(まあ、アートになっているかどうかは、別問題として…)



昨日の飛行機撮影  投稿者:しぇる 投稿日:2017/06/18(Sun) 07:15:28 No.8717

昨日、仕事が終わって

伊丹空港・千里川へ直行

また飛行機撮影



猫の写真  投稿者:しぇる 投稿日:2017/06/16(Fri) 20:52:32 No.8716

会社の行き帰りの道で見かける猫たち

カワイイです



圓光寺と詩仙堂  投稿者:しぇる 投稿日:2017/06/14(Wed) 08:19:26 No.8714

いつだったか、KPCの撮影会で行った圓光寺と詩仙堂が好きになって

あれから何回も

で、先日緑がキレイな圓光寺と詩仙堂に行ってきました





Re: 圓光寺と詩仙堂  しげの - 2017/06/15(Thu) 17:22:46 No.8715

久々に、しぇるさんのこういう切り取り方の写真見たような気がします。

大好物でございます。<(_ _)>


長居公園撮影会  投稿者:しぇる 投稿日:2017/06/11(Sun) 19:34:39 No.8709

KPC撮影会・長居公園へ

ちょっとあやしい天気だったけれど

雨も降らず

光回りもよくいい感じの写真が撮れたかも





Re: 長居公園撮影会  しぇる - 2017/06/11(Sun) 19:38:45 No.8710

アジサイも咲いていました





Re: 長居公園撮影会  ぺー - 2017/06/12(Mon) 00:35:02 No.8712

大阪の長居公園にて撮影。一時間ほどの撮影だったので、枚数が少ない!!(笑)





Re: 長居公園撮影会   - 2017/06/12(Mon) 10:26:55 No.8713

長居公園は初めて・・・。
余り撮る花無かったけど。



飛行機撮影  投稿者:しぇる 投稿日:2017/06/11(Sun) 22:52:12 No.8711

今日は長居公園へ撮影会に行ったけれど

昨日、伊丹空港へ飛行機の写真を撮りに行ってきました

いつも夕方に伊丹空港へ行くと

飛行機と太陽が重なる瞬間を撮りたくて

狙っています

で、昨日はバッチリ決まりいい気分で帰宅しました



昨日の京終駅  投稿者: 投稿日:2017/06/08(Thu) 08:12:25 No.8708

 きょうばて駅、こんななまえ在るんだ。
猫のイベントやってます。



亀岡の英国村  投稿者:もとはれ 投稿日:2017/06/05(Mon) 23:18:31 No.8706

日曜日に 亀岡にある英国村 ドゥリムトンに行ってきました
レストランの敷地内です
レストラン利用者のみが立ち入れるエリアになってます
早めに行ったので すんなり入れましたが
昼過ぎに帰る時は 長蛇の列ができていました 





Re: 亀岡の英国村   - 2017/06/07(Wed) 17:57:26 No.8707

面白いところがあるのですね!


ストライダー  投稿者: 投稿日:2017/06/04(Sun) 16:39:50 No.8705

 ちびっこ広場の3歳のライダー達



まったり長居  投稿者:もとはれ 投稿日:2017/05/28(Sun) 22:07:34 No.8704

花のシーズン到来で
長居公園植物園で 半日まったりしてました

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31]
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version