過去ログ[8]

過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[8464] 動物王国 投稿者: 投稿日:2016/09/03(Sat) 14:35:23
多少ましになりました。

[8463] 動物王国 投稿者: 投稿日:2016/08/31(Wed) 09:24:59
まだまだです。

[8458] 書写山 投稿者:しげの 投稿日:2016/08/30(Tue) 00:02:38
曇り空の中、ぷらぷら書写山へ行ってきました。

[8454] 蜂の駆除 投稿者: 投稿日:2016/08/25(Thu) 11:14:58
 大きなハチの巣が3個ありました。

[8452] シグマチャレンジin梅田 投稿者:でかびん 投稿日:2016/08/23(Tue) 22:37:51
今月いっぱいは就職活動をしないと決めているので、久々に梅田のヨドバシへ。

結局、何も買わなかったんですけど、代わりに街撮りを楽しんできました。
温暖化を象徴するような猛暑日で、夕方からじゃないと活動したくない日々。
逆に街撮りでは夕方からが面白いんで、その辺はまあいいかなっと…
[Res: 8452] Re: シグマチャレンジin梅田 投稿者:でかびん 投稿日:2016/08/23(Tue) 22:38:36
その2

[8451] 夏のSL北びわこ号 投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/21(Sun) 20:34:09
最近は軽金属の写真ばかりを撮っていたけれど

今日はズッシリ重い鉄の写真を撮ってきました


[8450] レトロ 投稿者: 投稿日:2016/08/21(Sun) 17:32:23
 北浜界隈のレトロビルに・・・。

[8448] 連休は飛行機ばかり 投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/18(Thu) 08:20:08
今年のお盆休みは

初日の名古屋国際空港セントレアに行って

その後残り三日間は伊丹空港

連休中に飛行機ばかりの撮影は初めて

でも暑い時にあちこち出掛けるより

近場でけっこう楽しめてよかった
[Res: 8448] Re: 連休は飛行機ばかり 投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/19(Fri) 12:50:37
飛行機の写真を撮りに行こうって

誘いたいんだけど

あまり興味が無さそうなので

一人で撮影

でも楽しいです

[8447] 無題 投稿者:sinta 投稿日:2016/08/17(Wed) 16:43:13
お盆に東京に行って来ました。
台風の影響で雨と曇りが多くて
あいにくの天候でした。

[8446] 中部国際空港セントレア 投稿者:しぇる 投稿日:2016/08/14(Sun) 02:15:38
今日は近鉄電車に乗って中部国際空港へ行ってきました

今回は連休だったので夕方まで待って撮影

空港ビル内にある銭湯で風呂に入って

その後にひつまぶしを

飛行機撮影、風呂に入り、美味しい物を食べて

今日は満足して大阪に戻ってきました