357005
関西写真くらぶ 掲示板
(写真などご自由にアップしてください。サイズは長辺750pixel以内でお願いします)

[トップに戻る] [使いかた] [画像の投稿方法] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
URL
題  名
Javascriptを有効にしてください。

イメージ    (画像の参照はクリアされます)
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
削除キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色

葉桜  投稿者: 投稿日:2023/04/03(Mon) 08:31:58 No.10104

 近所の桜も葉桜になりました。



公園のさくら  投稿者:トミ 投稿日:2023/03/19(Sun) 14:57:53 No.10102

2023/3/19
咲き始め、ほとんど蕾の状態でした。



2023/3月撮影会 大阪城公...  投稿者:hiro 投稿日:2023/03/05(Sun) 16:30:25 No.10098

久々の撮影会、お疲れ様でした。
マクロでガッツリ撮るのも久しぶりでした。
やっぱり撮影会はいいですね・・・。

ぺーさん、企画してくれてありがとうございました!





Re: 2023/3月撮影会 大阪...  ペー - 2023/03/05(Sun) 22:54:54 No.10099

hiroさん、撮影会お疲れさまでした。
金子さんも、来てもらってありがとうございました

無事、KPC撮影会復活ののろしを上げることができました。

ここから、無理はせず、でも少しずつ、KPCを活気あるサークルに戻していきましょう。





Re: 2023/3月撮影会 大阪...  ペー - 2023/03/05(Sun) 22:56:02 No.10100

追加



近所の景色  投稿者: 投稿日:2023/03/05(Sun) 09:27:15 No.10096

 我が家のバイクで5分圏内のしゃしんです。



作品展  投稿者: 投稿日:2023/03/02(Thu) 15:37:17 No.10094

 3年振りに作品展が行われました。
2年の間のブランクで休止中のクラブが続出。
 以前に比べると1/3位に...。



この頃  投稿者: 投稿日:2023/02/14(Tue) 11:47:02 No.10089

 万博の梅も咲いてきました。



  投稿者: 投稿日:2023/01/25(Wed) 08:24:41 No.10082

 千里丘も少し積もりました。
皆様は如何ですか?





Re: 雪   - 2023/01/30(Mon) 12:14:50 No.10084

奥池はこの20年で一番積雪があったように思います。
毎日除雪にはウンザリです。



今日うの民家集落  投稿者: 投稿日:2022/11/16(Wed) 18:41:23 No.10074

 大分寒くなってきました。今日も民家集落の周りわ中高生で一杯でした。。きょうはミノルタのダイナース3L フイルムはプレミアム400
レンズは35-70F4の撒き売レンズこれがよく写るんです。
紅葉の季節なるべくフイルムで撮りたいこのワクワク感、ぺんたSVの感覚20代に戻ったよう。





Re: 今日うの民家集落   - 2022/11/19(Sat) 15:39:10 No.10075

いい感じ




Re: 今日うの民家集落  しげの - 2022/11/22(Tue) 21:34:10 No.10076

2枚目特にお気に入りです。


どんぐり  投稿者: 投稿日:2022/10/26(Wed) 12:50:54 No.10071

 今日も子供たちで賑やかでした。



民家集落  投稿者: 投稿日:2022/10/23(Sun) 16:55:21 No.10070

 建物の裏側の雨漏りの後がすごいです。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41]
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version